Перейти к содержанию
Роскомнадзор внёс Instagram и Facebook в реестр запрещённых сайтов ×

Facebook подал в суд на двух частных лиц занимавшихся чернухой в Facebook Ads


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Facebook подал в суд на двух китайских «хакеров-арбитражников», которые при помощи рекламы вредоносного ПО в Facebook Ads получали доступы к аккаунтам юзеров и далее использовали аккаунты юзеров в целях рекламы всякой чернухи.

В целях обеспечения безопасности среди пользователей, Facebook прилагает уйму усилий для борьбы с использованием своей сетки в корыстных целях.

компания подала иск за жесткое нарушение правил рекламной платформы против двух частных и одного юридического лица.

Мошенники обманным путём вынуждали пользователей устанавливать самописное ПО, которое воровало данные учёток. Полученные аккаунты в последующем использовались для рекламы товарки (например, различных похудалок и полузапрещенных товаров).

Судебные тяжбы ведутся против компании ILikeAd Media International Company Ltd., а также Chen Xiao Cong и Huang Tao, которые создали это самое ПО и использовали его на юзерах Facebook.

Для увеличения CTR ребята использовали фото звёзд в своём контенте, заставляя доверчивых пользователях кликать по креативам (так называемый «celeb bait»). В некоторых случаях также не обошлось без клокинга – с помощью него модераторы и боты Facebook видели один контент, а целевая аудитория – другой.

Различные схемы клокинга зачастую очень хорошо продуманы и организованы – это сильно усложняет вычисление людей и организаций, стоящих за подобными проделками. Как следствие – на сегодняшний день в мире крайне мало судебных практик по подобным делам. В случае, который описывается в статье, представители компании вернули средства жертвам, чьи аккаунты использовались для запуска запрещёнки, а также помогли им усилить безопасность учётных записей.

Для защиты своих юзеров и выпаливания подобных схем, Facebook продолжит улучшать механизмы обнаружения подозрительной активности, направленной против платформы, пристально наблюдать за нарушениями правил и вычислять нарушаторов.

В компании считают, что для поддержания стабильной работы сетки, у абузеров клокинга и арбитражников, льющих серые темы должны возникать серьёзные последствия в реальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...