Перейти к содержанию

Вахта Памяти 2015 Сычевский район, Смоленской области


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

С 14 по 24 сентября 2015 года в Сычёвском районе Смоленской области прошла осенняя "Вахта Памяти". 
В ней приняли участие 27 поисковых отрядов из 6 регионов России, всего 177 участников, в том числе 7 представителей Молодежной общественной организации Владимирской области "Ассоциация поисковых отрядов "Гром".
Обнаружены и эксгумированы останки 480 бойцов и командиров РККА.
Найдено 34 медальона, 6 из них прочитаны, 22 отправлены на экспертизу, 6 утрачены. Установлено 10-ть имен погибших воинов, из них - 6-ть по медальонам и 4 по подписным вещам.
Саперами отряда "ОМОН" вывезено и складировано для дальнейшего уничтожения 393 единицы ВОП, обнаруженных в ходе поисковой работы. ВОПы уничтожены отрядом спецработ "Пожарно-спасательного центра".
24 сентября на Поле Памяти города Сычёвка Смоленской области прошло торжественное перезахоронение 478 воинов Красной Армии с соблюдением всех воинских и христианских почестей. Останки воинов Нобатова и Петренко оставлены для последующего розыска их родственников и захоронения на родине.
Нашим отрядом были обнаружены останки 23-х бойцов РККА, при них были найдены две Красноармейские книжки (к сожалению прочитать их не удалось) и один медальон, который принадлежал Дмитриеву Александру Алексеевичу, 1923 года рождения, уроженцу Камызякский района, Сталинградская области (ведётся работа по поиску родных бойца). 
Саперам отряда "ОМОН" нами сдано для дальнейшего уничтожения 34 единицы ВОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...