Перейти к содержанию

Задержание замглавы Людиновского района


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации МР «Город Людиново и Людиновский район». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, заместитель главы администрации выявил у двух предпринимателей нарушения земельного законодательства, после чего предложил им оказать спонсорскую помощь району, пообещав закрыть глаза на данные нарушения. Предприниматели передали денежные средства не на специальный благотворительный счет, а непосредственно должностному лицу, которыми он, как полагает следствие, распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела проводится следственной группой. По месту службы и жительства замглавы следователями при оперативной поддержке регионального УФСБ и УМВД проведены обыски. Подозреваемый был задержан на 48 часов. Сегодня судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе запрет встречаться со свидетелями и потерпевшими, вести переговоры с использованием средств связи и сети Интернет и иных действий. Следователи СК России продолжают сбор доказательств по выявленным фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...