Перейти к содержанию

5 сильнейших бизнес-книг, которые стоит начать читать уже сегодня!


 Поделиться


Рекомендованные сообщения

1. Ричард Брэнсон - «К черту все, берись и делай»
«К черту все, берись и делай» – поистине уникальная книга, в которой мегауспешный британец открывает для всех желающих свое личное кредо – брать от жизни все, не размениваясь на ненужные страхи и опасения. Действие и риск – вот главные, по мнению Брэнсона, составляющие настоящего успеха. Книга несет удивительный заряд оптимизма и станет «настольной» для каждого человека, способного мыслить нестандартно.

2. Дональд Трамп -«Думай по крупному»
Главная идея книги, написанной в соавторстве с Билли Занкером в 2007 году, заключается в том, что внимания успешного человека заслуживают только большие цели, достижение которых возможно лишь одним известным способом – активной «работой кулаками» (конечно, в переносном смысле). Как и другие многочисленные бизнес книги Трампа, «Мысли по-крупному» развеивает практически все существующие в современном бизнесе мифы и иллюзии, а также учит подходить к решению любой проблемы творчески.

3. Майстер Д. - «Делай то, что проповедуешь»
Еще одно прекрасное руководство к действию от одного из гуру управленческого консалтинга. Четвертая по счету работа талантливого американца, увидевшая свет в 2006 году, станет незаменимым пособием по построению прибыльной бизнес-структуры, воплощенной в рамках вашей компании. Все рецепты эффективного управления давно известны, и секретов не существует – именно эта мысль неоднократно высказывается Майстером на страницах книги, которая будет одинаково полезной и интересной, как топ-менеджерам, так и начинающим бизнесменам.

4. Джейсон Фрайд - «Rework»
Джейсон Фрайд – успешный предприниматель и основатель проекта 37 Signals, который сегодня бьет все рекорды в сфере разработки и реализации веб-приложений для эффективной работы. Фрайду нет еще и сорока, и это еще одна из причин, подогревающих немалый интерес к этой, несомненно, заслуживающей внимания книге. «Rework» не только дает неплохие практические советы по старту и усовершенствованию вашего дела, но и в корне переворачивает устоявшиеся на бизнес взгляды в целом. Как добиться успеха? Обрести свободу – вот главный, по мнению Фрайда, ответ на этот вопрос.

5. Майк Микаловиц - «Стартап без бюджета»
В первую очередь книга будет интересна тем будущим миллионерам, за плечами которых не стоит толпа состоятельных инвесторов. Стартап без бюджета – тема, которая сегодня интересует практически каждого первого предпринимателя, и в своей книге Майк Микаловиц раскрывает все секреты, которых у этого оригинального, энергичного и, несомненно, необычайно талантливого молодого автора, действительно немало. Для справки: свой первый бизнес Микаловиц основал в 24, и проблемы развития стартапов без первоначального капитала знакомы ему отнюдь не понаслышке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...