Перейти к содержанию

Как восстановить утраченные данные на Micro SD флешке?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Такие носители, как флешки и карты памяти, часто подвергаются различным повреждениям. Может случиться потеря информации либо случайное форматирование носителя данных. Поэтому есть способы восстановления данных с флешек.

Вам понадобится:
- компьютер;
- карта памяти;
- доступ в интернет.

Инструкция

Выполните восстановление фото/видео данных с флешки, для этого можно использовать чтение данных RAW с помощью приложения Easy Recovery, либо создайте образ флешки с помощью приложения flashnul и проведите сканирование образа на предмет наличия данных в определенном формате.

Сохраните данные из образа и проведите полное форматирования носителя с помощью компьютера/фотоаппарата. Если возникает проблема с доступом к карте памяти, выполните зачистку нулевого сектора. Также попробуйте подключить карту памяти к компьютеру не через фотоаппарат и кабель, а с помощью кардридера, причем не на одном компьютере/ноутбуке.

Выполните восстановление пароля флеш-карты. Если при вставке носителя в телефон либо другое устройство возникает запрос пароля, подключите аппарат к компьютеру, перейдите в папку C:/System, найдите в ней файл mmcstore, переименуйте его и присвойте расширение *.txt, далее откройте его с помощью программы «Блокнот». В файле будет содержаться пароль. Если этим способом не удалось восстановить доступ к Micro SD флешке, попробуйте другой способ, для него вам понадобится еще одна карта памяти.

Установите на нее любой пароль, подключите к компьютеру первую флешку, выполните команду «Форматировать», далее вместо первой вставьте вторую флешку, подождите 5 секунд и введите пароль, который вы установили. После форматирования снова подключите первую флешку.

Устройство будет обнаружено со всей сохраненной информацией, сохраните ее на другой носитель. Далее выполните форматирование и перейдите в опцию «Установить пароль» и измените его на нужный, затем удалите. Таким образом, вы можете выполнить восстановление запароленной флешки.

Используйте приложение R-Studio FAT для того, чтобы восстановить информацию с MicroSd-карты памяти. Демонстрационную версию программы можно скачать на официальном сайте. Выполните команду «Сканировать» и в окне данного окна установите флажок «Дополнительно искать файлы известных типов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...