Перейти к содержанию

Арбат — один из старейших районов Москвы


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Арбат — один из старейших районов Москвы с более чем 500-летней историей, множеством памятников архитектуры, истории и культуры. На его территории сейчас не ведется массовое жилищное строительство, здесь практически нет промышленных предприятий.
Особый шарм району придают его тихие переулки. Здесь можно увидеть особняки XVIII–XIX веков, посольства иностранных государств, небольшие офисные центры, уютные рестораны и кафе.
Книга, изображенная на гербе района, символизирует богатую историю Арбата. Она также напоминает высотки на Новом Арбате и «Московский дом книги» — один из крупнейших книжных магазинов столицы, который работает уже более 50 лет.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Глядя на любую арбатскую улицу, трудно поверить, что здесь проживает только 25 тысяч человек. Тем не менее, это так. Арбат – очень маленький район, как по размерам, так и по численности тех, кому посчастливилось здесь жить. По многим параметрам Арбат считается одним из эталонов места, где удобно, комфортно, да и просто приятно находиться.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Крупных парков в районе нет, но мест для прогулок предостаточно. Кроме знаменитого пешеходного Арбата, можно пройтись вдоль Москвы-реки по Смоленской набережной, отдохнуть в сквере у Гоголевского бульвара, прогуляться по Новому Арбату.
На Арбате все близко, – и театры, и многочисленные рестораны с кафе. Прекрасно благоустроены дворы, из которых можно вообще не выходить. Детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы и уличная мебель — есть чем похвастаться примерно около 90 процентов арбатских дворов. А двор на Новинском бульваре претендует на звание лучшего в столице.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...