Перейти к содержанию

5 лучших мест для романтических свиданий в Москве


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

5 лучших мест для романтических свиданий в Москве 

1. Воробьевская набережная- лучшее место для того, чтобы побыть наедине в черте города. 

Примечательно то, что по Воробьевской набережной приятно прогуливаться не только парами, но и одному. Здесь можно побыть наедине друг с другом или со своими мыслями, любуясь ухоженными газонами, рекой, высоткой МГУ, «Лужниками» и красивейшим домом на Мосфильмовской… А если свернуть в сам парк, можно встретить синиц, уток и даже белок. 

2. «Аптекарский огород» 

Одно из немногих мест, где всегда лето, несмотря на октябрьские дожди и затянутое тучами осеннее небо. 

В оранжереях «Аптекарского огорода» круглый год зеленеют пальмы и радуют глаз тропические цветы. Очень красиво, но это не единственное, что заслуживает здесь внимания. Вы видели, как растет кофе? А какао? А знаете, как выглядит черный перец до того, как высушенный и размолотый попадает в вашу тарелку? 

3. Сквер возле высотки на Баррикадной и Красная Пресня - чудесное место, которое вдохновляет своей красотой 

Высотку на Кудринской площади называют «Домом авиаторов»: когда в 1955 году 24-этажное строение было сдано, большую часть квартир в нем получили отважные летчики-испытатели, космонавты и особо заслуженные работники авиационной промышленности. И сам дом кажется устремленным в небо, взлетающим ввысь – особенно, если смотреть на него со стороны сквера на Кудринской площади. Еще тут хорошо любоваться закатами, когда высотка, освещенная уходящим солнцем, будто светится изнутри, но это, если повезет и выдастся один из нечастых для октября погожих дней. Хотя на облака и даже тучки, проплывающие над ее шпилями, тоже можно смотреть до бесконечности, сидя на лавочке в сквере. 

4. Трамвай № 6 

Этот маршрут трамвая не так известен, как, например, «Аннушка», а значит, вам с большой вероятностью может выпасть шанс прокатиться в полупустом вагоне. Трамвай идет от метро «Войковская» через Щукино и Тушино. И самое интересное, что в районе Покровское-Стрешнево он мчится через парк. А парк этот довольно дикий – настолько, что кажется, будто едешь через настоящий лес. Особенно, если отправиться в путешествие, когда сгущаются сумерки. Сказка, да и только. 

5. Школьная улица 

Архитектурный заповедник из старых цветных особнячков, который у бывалых путешественников непременно вызовет ассоциации с венецианским Бурано. Расположен он всего в пяти минутах ходьбы от станции метро «Римская» и представляет собой самый настоящий музей под открытым небом. Здесь хорошо наслаждаться тишиной (всем видам транспорта въезд на Школьную заказан) и пополнять фотоархив гигабайтами ярких снимков. Для того, чтобы усилить ощущение иной реальности, не забудьте поднять голову вверх, а затем посмотреть сразу себе под ноги – для создания особой исторической атмосферы здесь были восстановлены старые газовые фонари и тротуарное покрытие, характерное для Рогожской слободы XIX века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...