Перейти к содержанию

10 способов заработать в социальных сетях


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Пожалуй самые популярные на сегодняшний день способы заработка в социальных сетях!

1. Создание узко-тематических групп.

Любой участник сети может создать группу или клуб по своим интересам.

Сначала придётся наполнять группу интересным материалом и привлекать участников самостоятельно. Затем группа переходит в режим самонаполнения и основателю остаётся лишь следить за порядком да подбрасывать горячие темы для обсуждения.

Самые интересные материалы публикуются на странице Твиттера, созданной для этой группы. И там и там активно продвигается сайт, на котором посетителям предлагается оформить подписку и получить за это полезную бесплатность. А подписчики в рассылке, наряду с качественной бесплатной информацией, время от времени получают и коммерческие предложения.

Классическая трёхступенчатая схема с высокой эффективностью, отлично подходящая для продвижения информационных товаров и услуг.

2. Создание тематических сообществ и их последующая продажа.

Как и в первом случае, группы создаются, «раскручиваются», наполняются участниками и фолловерами, а затем продаются фирмам или партнёрам для продвижения в них товаров и у слуг.

Если группа посвящена определённому бренду или группе товаров, то владельцы бренда нередко сами предлагают продать им группу, чтобы использовать её в коммерческих целях. В Вконтакте, Фейсбуке уже есть группы с рыночной стоимостью в десятки тысяч долларов.

3. Создание и размещение приложений на страницах сети.

Одно из самых прибыльных направлений, развивающееся во многих социалках. Приложения – это чаще всего игры, тесты, приколы, устроенные таким образом, что для их полного прохождения необходимо заплатить внутренней валютой.

Игроки покупают себе виртуальные вещи или дополнительные возможности, а соцсети платят автору процент с прибыли, получаемой благодаря приложениям, или выкупают их. Доход от платных приложений в соцсетях уже превысил доход от рекламы.

Например, приложение «Счастливый фермер», размещённое вКонтакте, принесло его создателю более 20 миллионов в 2009 году. Приложения для Фейсбука дают доход, на порядок больший.

Однако этот вид заработка в социальных сетях не всем по силам – создание приложений требует оригинальной идеи и денег для оплаты труда программистов.

4. Устроиться на работу в социальную сеть.

В крупные социалки требуются администраторы, специалисты технической поддержки, разработчики приложений и т.д. Отсюда самый простой способ заработка в социальных сетях – просто устроиться на работу.

Вот, к примеру, ВКОНТАКТЕ почти всегда требуются новые работники для реализации амбициозных планов. Нередко место жительства не имеет значения – был бы хороший интернет.

5. Заработок на рекламе.

Размещение рекламы на страницах группы, участие в акциях фирм, заинтересованных в продвижении товаров в Вашей группе – ещё один способ заработка в социальных сетях. Это как вариант первого способа. Когда группа тематическая и «раскрученная» – обычно находятся рекламодатели, готовые оплатить размещение в ней баннеров, промостатей и даже ссылок.

Однако основателю группы никто не мешает самостоятельно обращаться к потенциальным рекламодателям, объясняя преимущества рекламы в его группе. Размещение баннера на месяц может приносить несколько сотен долларов.

6. Заработок на партнёрках.

Самостоятельное продвижение в группах товаров и услуг с целью получения партнёрского вознаграждения с продаж. Это вариант способа номер пять, только автор группы не ищет рекламодателей, а участвует в партнёрских программах.

Прямые продажи работают плохо, а вот связка «группа – рассылка» даёт отличный результат. Всегда можно найти несколько партнёрок, предложения которых могут заинтересовать участников группы.

7. Продажа ссылок, статусов, «лайков» в соцсетях.

Есть сервисы, которые выплачивают вознаграждение за определённые действия, в которых заинтересованы рекламодатели. Это может быть размещение ссылок, что оплачивается через такие сервисы, как Блогун или Ротапост.

Сервис SocialTools позволяет зарабатывать на размещении рекламных материалов в социальных сетях. К участию принимаются аккаунты в таких социальных сетях и блогах:

  • ВКонтакте
  • Блоги Mail.ru
  • Livejournal.com
  • Дневники diary.ru
  • LiveInternet.ru
  • FaceBook.com
  • Twitter.com

Например, для социальной сети «VKontakte» предусмотрены такие способы размещения рекламы:

  • Поле «Статус»
  • Поле «О себе»
  • Поле «Сайт»
  • Опубликовать заметку
  • Действия в профилях и сообщения в группах
  • Добавить аудио или видео
  • Мне нравится
  • Реклама на аватаре
  • Загрузить фото, отметить друзей
  • Позвать друзей в приложение

8. Создание, оформление, продвижение групп на заказ.

Многие владельцы сайтов занимаются социальным продвижением для привлечения посетителей, клиентов, покупателей. У них нет времени и навыков разбираться в технических тонкостях работы в той или иной социалке. Они нанимают для своих целей активных пользователей сетей.

Для таких заказчиков создаются группы на определённые темы. С использованием своего опыта и неких технических средств, которые не принято афишировать, можно «раскрутить» группу буквально за пару месяцев.

9. Продажа своего рукоделия в группах и изготовление на заказ.

В социалках немало популярных групп, посвящённых украшениям, вязанию, вышивке и прочим «женским штучкам». Их участники активно общаются и предлагают друг другу свои изделия или услуги, а также обучение.

С помощью таких групп набирают желающих пройти обучение в мастер-группах, например, по горячему батику. Стоимость участия – несколько тысяч рублей. В группе обычно несколько десятков учащихся.

Моя дочь ещё несколько лет назад научилась делать украшения из пластика, который твердеет при нагреве, и делала на заказ серьги, бусы, кулоны и прочее. Заказы получала и находила покупателей в одной из групп Вконтакте.

10. Участие в социалках, которые платят за действия пользователей.

Есть несколько социальных сетей, которые платят за регистрации, заполнения профиля, публикации, просмотры профилей, клики и т.д.

Например, PeopleString – это иностранная социальная сеть, которая платит своим участникам 70% от всей своей прибыли. Шестиуровневая реферальная система предназначена для быстрого увеличения количества пользователей и стимулирования их к выполнению определённых действий.

Есть ещё сети, которые, по их утверждению, предназначены для заработка. Однако часто слово «заработок» в них ассоциируется с древним, как мир «заработком на кликах, чтении писем и заполнении анкет».

Если Вы уже заработали хоть что-нибудь приведёнными здесь способами – похвастайтесь в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...