Перейти к содержанию

Что убрали из Windows 10


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

С 29 июля операционная система Windows 10 доступна в виде бесплатного обновления для обладателей Windows 7/8/8.1. Не все возможности будут доступны в этой системе по сравнению с ее предшественниками. Поэтому пользователям следует знать о том, что кое-что из Windows 10 все-таки уберут. Приобретений без потерь не бывает, так считают в Microsoft. Хотя потери окажутся не слишком критичны. 

Microsoft перечислила все возможности, которые будут недоступны в Windows 10. 

Главным изменением считается невозможность отключения обновления системы для Windows 10 Home. Сразу после появления обновлений они будут загружаться, и устанавливаться автоматически. Владельцы версий Professional и Enterprise имеют возможность выбирать режим работы Windows Update. 

Следующее изменение касается исключения из состава Windows драйверов для гибких дисков. Изобретенные много лет назад, гибкие диски долгое время были неотъемлемой частью в домашнем ПК. При использовании 3,5-дюймовых дискет драйвер для дисковода нужно будет скачать с сайта Microsoft 

При обновлении системы на Windows 10 исчезнет приложение Media Center. 
Удалены виджеты рабочего стола Windows 7. 

Убраны игры Солитер, Сапер и Червы. Но вместо них в Windows 10 установлены по умолчанию более современные, с точки зрения графического интерфейса, аналоги этих известных игр. 

Для просмотра DVD придется устанавливать сторонний плеер. Но обещают до конца 2015 года реализовать возможность его появления в одном из апдейтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...