Перейти к содержанию

В Люблино прошел «Русский марш»


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В Москве в районе Люблино завершилось ежегодное шествие «Русский марш». Об этом сообщает «РИА Новости». Число участников не называется.

По данным агентства, мероприятие прошло без происшествий. В марше приняли участие сторонники националистических движений. Шествие прошло по улицам Перерва и Люблинская и закончилось около памятника Солдату Отечества, где был организован митинг. За порядком на акции следили полицейские, сотрудники Росгвардии и народные дружинники.

Один из организаторов «Русского марша» Дмитрий Карасев сообщил, что его задержали «во время сбора» на мероприятие, передает «Интерфакс». По его словам, его повезли в отделение полиции. О причинах задержания он не сообщил. В МВД пока не подтвердили эту информацию.

Позднее член оргкомитета Владимир Басманов заявил, что всего во время шествия были задержаны еще пять человек, в том числе два организатора. Он пояснил ТАСС, что речь идет о Никите Зайцеве и Павле Лебедянском.

Басманов также рассказал, что на акции было запрещено демонстрировать символику комитета «Нация и свобода». Кроме того, в марше не могли участвовать несовершеннолетние, рассказал Басманов.

В столичном главке МВД РБК сообщили, что у них пока нет информации о задержаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...