Перейти к содержанию
  • 0

Как сделать видеочат Вконтакте?


VAOZ
 Поделиться


Вопрос

На территории постсоветского пространства трудно встретить человека, который бы не знал социальную сеть в контакте. Данный ресурс является мощнейшим информационным центрам, по средствам которого с лёгкостью можно общаться в любой точке земного шара. Спустя несколько лет, после создания этого гиганта разработчики внедрили в данную соц. сеть возможность голосового общения, то есть они внедрили функцию похожую на всем известную программу “Skype”. И сразу же возникает вопрос: как сделать видеочат Вконтакте. Данная функция так же оснащена видео, из-за которой ещё больше она напоминает “Skype”. Данная функция впервые была внедрена 18.01.2012 года, после чего она стала доступна каждому её пользователю. Для тогда что бы воспользоваться данной услугой необходимо наличие микрофона и веб-камеры, не зависимо в каком режиме вы находитесь.

Некоторые особенности и концепция видеозвонка “ВКонтакте”

Прежде чем мы вам расскажем о технических моментах данной процедуры, для начала, является новатором среди всех подобных площадок именно в данной области. В недалёком 2011 году данный проект пытался осуществиться в немало известной соц. сети “Одноклассники”. Затем они пытались реализовать данную функцию в приложении предназначенном для продукции Apple. Поэтому, получается, что грамотные разработчики “ВКонтакте” сумели довести до ума данную функцию и успешно разместить на своей ресурсе.

Для того, чтобы осуществить звонок вконтакте необходимо зайти на самому страницу, затем возле кнопки “Отправить сообщение” есть рисунок в форме камеры – вот это и есть наш видеозвонок. Для запуска кликните по нему один раз. Перед вами появится большое чёрное окно с различным функционалом. Но прежде всего данное приложение запрашивает у вас разрешение на использование вашего микрофона, затем веб-камеры. А вот после этих процедур вы сможете дозвониться до нужного вам человека. Данное приложение оснащено настройками, в которые входит регулятор громкости звука и микрофона. Настройки обычно оставляют стандартными, но в случае некачественного звучания – лучше подкорректировать. Для завершения разговора необходимо нажать на красную кнопочку с надписью “Завершить звонок”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Рекомендованные сообщения

Нет ответов на вопрос

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...