Перейти к содержанию
  • 0

Как искать людей Вк?


VAOZ
 Поделиться


Вопрос

Сегодня привычный и всеми любимый Вконтакте постоянно подвергается изменениям. Конечно многим это не нравится, но все же таким образом социальная сеть преображается и приобретает удобный функционал.

Но не каждый пользователь может уследить за всеми изменениями, которые происходят. Так например изменился вконтакте поиск людей.

Как производить в контакте поиск людей?
Каталог поиска людей также потерпел некоторые изменения. Сегодня в верхней строке мы можем наблюдать строку ввода для осуществления поиска. И теперь мы можем производить поиск не только по аудиозаписям и сообществам, но и даже по новостям групп и других пользователей. Неизменным остался поиск людей и критерии отбора.

Вот ссылка, которая сразу открывает поиск людей https://vk.com/search.

Поиск по людям
Уточним, что для поиска человека нужны хотя бы минимальные данные, к примеру фамилия и какой-либо параметр (ВУЗ, год рождения, место работы и прочее).

Самой главной проблемой из-за которой пользователи не могут найти нужного человека — это недостоверность или неточность данных.
Ведь у вас не гарантий, что искомый пользователь ввел достоверные сведения.

Более того Вконтакте существует вариативность имен (Маша, Маруся, Мария) — с точки зрения поисковых систем это разные имена. Таким образом если вы ищите Марусю, а в сети она зарегистрирована как Маша, то поиск не даст результатов.

Поэтому легче всего искать по Фамилии, а еще лучше знать точную дату рождения. Хотя многие пользователи также видоизменяют фамилию, но это встречается реже.

Если у вас есть все необходимые данные, делаем следующее:

  • Выбираем «поиск по людям»
  • Вводим параметры

Лучше всего конечно при поиске знать такие параметры, как школа/ВУЗ и год выпуска, тогда круг возможных совпадений значительно сузится. И вам легче будет найти нужного человека.

Если после уточнения данных, искомый человек так и не оказался в результатах, то возможно он просто не указал эти данные в своей анкете. Следовательно вам нужно изменить категории запроса.

Поиск по кругу общения

Еще одним отличным методом поиска является поиск по кругу общения. Вы уверенны, с кем дружит и общается искомый человек, тогда вы сможете найти его через друзей.

Поиск без регистрации
Сегодня вконтакте можно найти необходимого человека и не регистрируясь в сети. Введи в командной строке браузера vk.com/search. И можете приступать к поиску. Работает он также как мы описывали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Рекомендованные сообщения

Нет ответов на вопрос

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...